Пермский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего молодого человека долг по автокредиту (в силу работодателя, который снизил зп, так получилось), звонили... - вопрос №1438400

приставы и сказали что заведено уголовное дело, что машину могут отобрать в любой момент, либо того хуже посадить. Я устроилась на работу и хотела бы узнать, если выплаты по кредиту возобновятся, то можно ли избежать всего этого ужаса???

Ответы

Уголовного дела не будет, а звонили вам не приставы, а, видимо, кредиторы или коллекторы. Приставы не могли звонить, потому что они могут участвовать в деле только по результатам вынесенного решения суда.

Уважаемая Кристина!

При покупке машины в кредит банк забирает ПТС, которое хранится до полного расчёта по кредиту. Если заёмщик не может платить задолженность по кредиту, то банк имеет право выставить машину на торги и таким образом, обеспечить возврат долга по кредиту. Фактически собственником авто является банк.

Вашему молодому человеку следовало обратиться в банк, объяснить ситуацию, и возможно, банк дал отсрочку или уменьшил платежи.

В любом случае прятаться от банка не надо, нужно идти, говорить о проблеме и пробовать её решать совместно.

Удачи!

Бред Вам какой-то сказали. Никто не посадит Вашего молодого человека.

Buh