Здравствуйте! У меня есть проблема. Встречались с девушкой 2 года. За это время много ссорились, она уходила к другому. Когда ссорились резала себе... - вопрос №1438410

вены. В итоге, два месяца назад расстались, наговорила мне кучу гадостей. Сейчас же она страдает, просит вернуться, мне звонят ее родители, говорят, как она плачет каждый день. А я возвращаться не собираюсь. Теперь она пишет, что хочет покончить с жизнью. Ее все ненавидят, она никому не нужна и, что обязательно сделает это, когда ей будет не так страшно. Все, соответственно, из-за меня. Дайте, пожалуйста, совет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел!

Главное, в этой ситуации Вам не стоит принимать на себя ответственность за состояние этой девушки. Чем больше Вы откликаетесь на ее переживания и демонстративное поведение, тем больше она будет Вас провоцировать. Лучший вариант в данном случае — оборвать все контакты. Вас пытаются вернуть в отношения шантажом. О состоянии этого человека я судить не могу, т.к. пишете о ситуации Вы. Однако мой опыт позволяет сделать вывод, что за такими провокациями редко следует истинное суицидально поведение.
То, что Вы решили обратиться к экспертам говорит о Ваших переживаниях. У меня есть предположение, что девушка Вам по-прежнему не безразлична, несмотря на свое поведение. В таком случае, чтобы прекратить любые провокации и завершить ситуацию, Вам в первую очередь следует разобраться в себе. Вероятно есть смысл выйти с девушкой на разговор и в спокойной обстановке без истерик обсудить что между Вами произошло. Расставить все точки на i. Это, с одной стороны, вновь даст ей понять Ваш серьезный настрой, а с другой поможет Вам самому лучше в себе разобраться. То, что Вы вступаете в контакт с родителями девушки и очень беспокоитесь о ситуации, говорит о том, как для Вас это важно внутри. В таком случае провокация всегда попадает в цель. А если нет почвы для провокаций, их и не будет.

Если Вам нужны будут дальнейшие рекомендации по выходу из сложившейся ситуации, обращайтесь.
С уважением, Любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел. Такие угрозы- это манипуляции и шантаж. Очень хорошо, что Вы общаетесь с ее родителями, и в ходе разговора с ними, поясните, что вся ответственность за жизнь их дочери прежде всего на ней самой. И такими угрозами и ультиматумами отношений не строят. Когда и родители и сама девушка поймут это, перестанут и манипулировать.