Другое

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Отец моей подруги оставил завещание на 4-х комнатную квартиру свей внучке (дочери моей знакомой).Сам он умер.... - вопрос №1438475

Теперь его сыновья (братья моей знакомой) подают в суд на раздел квартиры. Хотят доказать невменяемость отца и угрожают своей сестре психушкой. Как их остановить и могут ли они претендовать на квартиру, если есть реальное заверенное нотариусом завещание на совершеннолетнюю внучку. Спасибо за помощь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возня родственников после открытия наследства, обычное дело почти в любой семье. Претендовать можно на все, что угодно. Но будет ли результат? Оспорить завещание, не смотря на бытующее мнение в его оспоримости, чрезвычайно трудно (можно даже сказать невозможно). В завещании наследодатель распоряжается своим имуществом на случай своей смерти в пользу выбранного именно им самим лица (наследника), в установленном законом порядке. При составлении завещания нотариус обязан убедиться в дееспособности наследодателя, и в судебном процессе, нотариус будет давать объяснения противоположные заключению любой посмертной судебной экспертизе, утверждая, что завещатель был полностью дееспособным. Угроза психушкой так же смешная, т.к. ни какого значения при рассмотрении иска о признании завещания недействительным, недееспособность дочери наследодателя, иметь не будет. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если наследодатель был на учете у психиатров то шанс у них выиграть дело есть и не маленький. Право на обращение в суд у них есть.

Buh