Другое

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Отец моей подруги оставил завещание на 4-х комнатную квартиру свей внучке (дочери моей знакомой).Сам он умер.... - вопрос №1438475

Теперь его сыновья (братья моей знакомой) подают в суд на раздел квартиры. Хотят доказать невменяемость отца и угрожают своей сестре психушкой. Как их остановить и могут ли они претендовать на квартиру, если есть реальное заверенное нотариусом завещание на совершеннолетнюю внучку. Спасибо за помощь.
04.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возня родственников после открытия наследства, обычное дело почти в любой семье. Претендовать можно на все, что угодно. Но будет ли результат? Оспорить завещание, не смотря на бытующее мнение в его оспоримости, чрезвычайно трудно (можно даже сказать невозможно). В завещании наследодатель распоряжается своим имуществом на случай своей смерти в пользу выбранного именно им самим лица (наследника), в установленном законом порядке. При составлении завещания нотариус обязан убедиться в дееспособности наследодателя, и в судебном процессе, нотариус будет давать объяснения противоположные заключению любой посмертной судебной экспертизе, утверждая, что завещатель был полностью дееспособным. Угроза психушкой так же смешная, т.к. ни какого значения при рассмотрении иска о признании завещания недействительным, недееспособность дочери наследодателя, иметь не будет. Удачи!
04.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если наследодатель был на учете у психиатров то шанс у них выиграть дело есть и не маленький. Право на обращение в суд у них есть.
04.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store