Приморский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что лучше оформить дарственную или завещание на дом?отец мужа хочет на него переписать дом,но у него есть ещё один сын,(не родной,но он прописан в доме) сможет ли - вопрос №1438493

брат отсудить себе что то если будет дарственная или завещание?

Ответы

Здравствуйте. Предпочтительнее договор дарения. Потому, что не факт, что при завещании, тот сын которому отец хочет передать свой дом. получит его в целом, после открытия наследства (может быть обязательная доля в наследстве).

Buh