Удмуртская Республика

03.04 мне обьявили, что не устраивает моя работа, и решено сократить мою вакансию поэтому предлагаем написать добровольно заявление на расчет. На данном предприятии я проработал 11 лет.Какие права - вопрос №1438511

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей! Не совсем понятен ваш вопрос так как он не полный. Но вот что я вам посоветую! Если вашу вакансию хотят сократить, то ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.Очень много потеряете! Если вас собираются сократить, то обязаны уведомить вас об этом за два месяца.Пособие при сокращении  в размере одного среднего заработка вы, как увольняемый работник, должны получить в день увольнения вместе с заработной платой и компенсацией за неиспользованный отпуск. Эта выплата при сокращении за первый месяц безработицы.Согласно трудовому кодексу вы имеете право получить средний заработок и за второй месяц, если не трудоустроитесь.
Лучший ответ по мнению автора

Buh