Москва

Здравствуйте!Нужна ваша помощь!Ситуация следующая:муж купил машину без птс(хозяин обещал дать через пару недель)написал расписку что взял деньги,машину забрали.пол года кормил нас - вопрос №1438557

"завтраками" потом мы узнали что машина заложена в банке… позвонили, сказали, мол что это такое, возвращайте деньги забирайте машину и т.д.он согласился.а теперь пропал: на звонки не отвечает, в соц.сети не заходит.домой к нему ездили, никто не открывает.что нам делать? хотим подать в суд… Можно ли? если да то по какой статье и как лучше сделать.В идеале хотим машину себе оставить, если нет то хоть деньги вернуть… Спасибо

Ответы

В судах по такого рода делам отказаная практика. К сожалению. Деньги взыскать сможете-получив красивую бумажку с названием «решение суда», раз у него имущество арестовано то наверняка он в долгах как в шелках. Машину лишь по запчастям распродавать. Другого выхода -нет, что бы Вам кто не пообещал.