Москва

Исполнительное производство - вопрос №1438605

Первым судебным решением суд взыскал с ответчика 2090 000 рублей неосновательного обогащения. Определением в качестве обеспечительной меры наложил… арест на счета ответчика и его автомобиль. Мне выдали 2 исполнительных листа: 1-й по аресту, второй по взысканию долга. Ответчик-должник машину спрятал до того как исполнительные листы попали к приставам, приставы сами машину арестовать не смогли и подали её в розыск (в опись не включали авто), машину должник скрывает, долг не гасит, платит по 3000 рублей в месяц с зарплаты, имущества у него другого нет. Подскажите как можно должника привлечь к ответственности за сокрытие авто, ст. 312 УК РФ не применяется, если приставы не арестовывали имущество и не передавали на ответ. хранение.

Ответы

Запрет на регистрационные действия стоит в ГИБДД, распорядится он ей не сможет. Ничего не сделаете весь смысл ваших действий теперь следить за изменением  имущественного положения  должника, наймите сыщика, пусть машину поищет только так.

Buh