Новосибирская область

Я купила корову, а на следующий день она не встала на ноги можно ли по закону вернуть ее хозяевам и забрать деньги? - вопрос №1438940

Ответы

Buh

Если из существа договора вытекает, что корова приобреталась для нужд, не связанных с продажей полученного от нее мяса, а вследствие продажи коровы, имеющей такие недостатки, цель покупки не будет достигнута, то налицо нарушение условия о предмете договора (если к тому же в договоре не упоминается о том, что предметом купли-продажи является больная корова), а это основание для его расторжения. Если же корова была продана по соразмерно низкой цене, подразумевающей, что корова долго не проживет и не сможет приносить доход в виде молока, да еще в договоре прямо оговорены недостатки товара, то расторгнуть такой договор будет проблематично. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь к ветеринару. Если у коровы есть заболевание, получите справку. На основании справки потребуйте у продавца возврата товара. В случае отказа обращайтесь в суд с иском. Удачи!

Buh