Другое

добрый день ...что делать если юрист нарушает трудовую дисциплину игнорирует нового руководителя прикрываясь судебными заседаниями не отвечает на звонки, на приходит вовремя на работу???? - вопрос №1438956

Ответы

Здравствуйте. Потребуете оправдательный документ из суда. Если не предоставит на время отсутствия, составляйте акт и увольняйте за прогул по п.«а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.
Безусловно может быть что он действительно в судебном заседании, а там невозможно взять телефон. Если же юрист действительно лишь прикрывается вымышленными заседаниями то лучший выход-принять на работу нового юриста и дать ему задачу на испытательный срок-уволить предыдущего)))

Buh