Республика Татарстан

На руках решение суда о факте принятия наследства. Я сним пошел в сбербанк. Подал заявление на закрытие и звестного счета . Сбербанк принял заявление. Сказали что закрытие счета происходит в течении - вопрос №1438970

сорокапяти дней. За это время мы найдем все неизвестные счета подготовим все положеные компенсации и по истечению этого срока все положеные деньги перечислим вам на счет. А тут я унал на вашем сайте что нужно было свидетельство от натариуса получить. И теперь что? Получается что я прожду положеный срок приду получать деньги а они мне откажут потомучто не было свидетельство от нотариуса. Имеют ли они на это право по закону? Ведь когда я подавал заявление у них поетензий к набору документов, при приеме присуствовала заведущая отделением.Даже счет на менч открыли для перечесления маминых денег. Если откажут закон будет на их стопоне? Обьясните пожалуйста.
04.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

свидетельство от нотариуса при вступлении в наследство в положенный срок. У вас иная ситуация-подтверждение принятия наследства через суд. Так что скорее всего все будет хорошо.
04.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если было бы нужно свидетельство о праве на наследство, в банке вас послали бы к нотариусу. Вы совершено правильно поступили. Когда есть судебный документ на наследство, свидетельство о праве на наследство не требуется даже на регистрацию недвижимого имущества в УФРС. Всего доброго! 
04.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store