Республика Татарстан

На руках решение суда о факте принятия наследства. Я сним пошел в сбербанк. Подал заявление на закрытие и звестного счета . Сбербанк принял заявление. Сказали что закрытие счета происходит в течении - вопрос №1438970

сорокапяти дней. За это время мы найдем все неизвестные счета подготовим все положеные компенсации и по истечению этого срока все положеные деньги перечислим вам на счет. А тут я унал на вашем сайте что нужно было свидетельство от натариуса получить. И теперь что? Получается что я прожду положеный срок приду получать деньги а они мне откажут потомучто не было свидетельство от нотариуса. Имеют ли они на это право по закону? Ведь когда я подавал заявление у них поетензий к набору документов, при приеме присуствовала заведущая отделением.Даже счет на менч открыли для перечесления маминых денег. Если откажут закон будет на их стопоне? Обьясните пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

свидетельство от нотариуса при вступлении в наследство в положенный срок. У вас иная ситуация-подтверждение принятия наследства через суд. Так что скорее всего все будет хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если было бы нужно свидетельство о праве на наследство, в банке вас послали бы к нотариусу. Вы совершено правильно поступили. Когда есть судебный документ на наследство, свидетельство о праве на наследство не требуется даже на регистрацию недвижимого имущества в УФРС. Всего доброго!

Buh