Здравствуйте, с мужем живем 3 года в браке, вместе 6 лет, но при каждой ссоре он срывается и уходит, уезжает куда-то не берет телефон не отвечает на смс, а если и отвечает то очень грубо, приходит - вопрос №1439190

домой под утро и не разговаривает со мной ( не важно кто спровоцировал конфликт) я постоянно переживаю, пытаюсь объяснить что от проблем не убежишь и решать их нужно дома в ответ всегда слышу, что ему не хочется слушать мой монолог, а когда я пытаюсь показать со стороны и ухожу куда-то то он бросает сына на бабушку и так же уходит как будто так и нужно, он постоянно говорит мне о том, что я глупая и ничего не делающая, не знаю как все это прекратить при всём при этом он постоянно говорит о том, что хочет второго ребенка, но я не соглашаюсь и был аборт, он вроде все понял, но через время все повторяется, как изменить ситуацию, как научить, объяснить, что все нужно решать вместе ведь мы семья, одно целое.
2 ответа

Ответы

Понимаете Милана. любая грубость она не бессмысленна. Человек может и не хочет этого, но так почему то происходит. Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет в каком направлении двигаться. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте, Милана. Скажите, такое поведение характерно для вашего мужа на протяжении всего брака или оно стало таким в последнее время? И почему он считает, что вы глупая и ничего не делающая?.. Ваш муж занял позицию избегания проблемы и вовсе по всей видимости не настроен на какие-либо изменения. Вы правы, чтобы что то изменить вам нужно вместе обсудить как вам жить совместно дальше. Если такое поведение стало проявляться в последнее время это может означать кризис в ваших отношениях, когда появляются взаимные претензии и обиды и тут нужны усилия обоих по сохранению брака. Мудрости и терпения вам, Милана!,