какое-то состояние не понятное - вопрос №1439281

я нервничаю, теряю вес, утром бывает не с того не с сего рвотный рефлекс или среди дня… часто не могу уснуть… что делать

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Марина, как минимум, вам стоит:
*обратиться к врачу и пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологическую составляющую вашей проблемы.
*к тому же ваша симптоматика соответствует ряду патологических страхов, по этому вопросу, вам стоит, как минимум, обратиться к сертифицированному психотерапевту.
И пока вы этого не сделали, попробуйте, как минимум, освоить техники:
контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе,
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе
*перед сном проветривайте спальню, принимайте приятный душ и включайте звуки дождя -под них, научно доказано, хорошо засыпается и спиться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Сегодня была передача про женщину, которая не знала о своей беременности до 6-го месяца...
А вообще, первым делом стоит проверить физиологию у врача. Психологическая подоплека лучше работает на здоровом теле.

Уважаемая Марина!
Первым делом сходите на очный прием к врачу-терапевту, сдайте анализы при необходимости.
Нужно исключить соматику, а психологическую поддержку конечно окажем!
Удачи Вам!
Здравствуйте, Марина. 1. К сожалению, очень кратко описаны проявления Вашего состояния, история заболевания вообще не описана. 2. Тревога, раздражительность, нарушения сна и аппетита не являются специфическими симптомами и могут быть проявлениями различных заболеваний, в т.ч. и депрессивного расстройства (https://sites.google.com/site/agerasimpsy/depressivnye-rasstrojstva). Последнее обычно выражаются снижением настроения, аппетита, уменьшением массы тела, подавленностью, утратой интересов, перестают радовать события и действия, ранее приносившие удовольствие; отмечается тревога или апатия, замедление мышления, нарушается сон, могут присутствовать самообвинительные и самоуничижительные идеи. При т.н. эндогенных депрессиях отмечаются суточные колебания в состоянии: утром гораздо хуже, чем вечером. В зависимости от вида и степени тяжести депрессии лечение может быть психотерапевтическим и/или медикаментозным (антидепрессанты, транквилизаторы, пр.). Вам нужно проконсультироваться у психотерапевта или психиатра. Обычно депрессивные расстройства хорошо поддаются терапии. Всего наилучшего. С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (г.Киев). Сайт: https://sites.google.com/site/agerasimpsy/. Консультации очные, видео- или аудио-