Москва

Имеет ли право неккоммерческая организация (НКО) использовать мои персональные данные в своих интересах без моего письменного согласия. С НКО не имею и не имел никаких отношений и как запретить исполь - вопрос №1439914

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Без вашего письменного разрешения (согласия) данного в соответствии со ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», использовать персональные данные ни НКО, ни кто-либо другой, права не имеет. Направьте в НКО письменный запрет на использование ваших ПД, а в случае продолжения использования обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Buh