Что делать если младший брат курит травку? - вопрос №1440148

Ответы

                                                           Виктор, здравствуйте!

       Не понимает всех  серьезностей  вещей. К наркологу пусть обращается и заканчивает с этой дурью.наркотической зависимостью пока все мозги не высохли и органы не «сели».

Уважаемый Виктор!
Нужно объяснить брату, что курение «травки» вызывает зависимость и со временем его может потянуть на более тяжелые наркотики со всеми вытекающими последствиями. Пусть бросает пока не поздно. А Вы должные ему помочь избавиться от этой привычки, создав благоприятную атмосферу и заняв его чем-нибудь интересным.
Также объясните, что брат может быть вовлечен в криминальные структуры с перспективой оказаться в местах лишения свободы.
Также сходите к наркологу. Можно анонимному. Специалисты помогут.
Действуйте!
Удачи Вам!
Виктор, я тоже скажу о непопулярных вещах: сказать обо всем родителям — а иначе, скажите, на чьи деньги он покупает наркотики и кто будет нанимать ему адвоката, чтобы отмазывать от тюрьмы? Он сам зарабатывает себе на жизнь? Тогда сам сам сам. Вы его спонсируете? Родители? Так вот — спонсор должен знать, на что идут его деньги.
Остальное все очень сильно зависит от того, имеете ли Вы авторитет у брата — только по-честному, если нет — тогда любой разговор будет пустым сотрясением воздуха: найдите того, кто для него является авторитетом — и поговорите именно с этим человеком.