Краснодарский край

Добрый вечер ! Я гр.РФ заключила брак с гр.Турции на его родине. В России у меня недвижимость. Имеет ли он право на долю моей недвижимости в России... - вопрос №1440619

после того, как оформим брак легально и в России? Подскажите мне пожалуйста. Раиса. Краснодар

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если речь о добрачном имуществе, т.е. приобретенном до заключения брака, то общий принцип международного частного права таков, что разделу оно не подлежит. То же касается и права России: разделу подлежит только совместно нажитое имущество (ст.36 и 38 Семейного кодекса РФ). Еще один принцип международного частного права заключается в том, что вопросы, связанные с разделом имущества, разрешаются по праву страны нахождения имущества, т.е. в соответствии с Семейным законодательством РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Добавлю к сказанному коллегой. Так как брак вы заключали в Турции, то по всей вероятности в России вы этот брак не имплементировали а значит официально в России вы не замужем.

Buh