Республика Башкортостан

Вечер добрый.Ситуация такая:семья,два ребенка,девочки (7 лет и 17-на днях исполнится 18)Отец ушел из семьи и живет с другой девушкой.Можно ли подать на него в суд о выплате алиментов на младшую дочь? - вопрос №1441451

Развод оформлен только на бумаге, печать в паспорте не стоит. Отец выплачивает 2000 в неделю, но это хватает только на еду до следующей недели.Можно ли подать на него в суд о выплате алиментов на младшую дочь? И в каком размере это выйдет?

Ответы

Здравствуйте. Развод не является обязательным основанием для подачи искового заявления о взыскании алиментов. И находясь в браке, имеется право для обращения в суд. Отсутствие печати тем более не является основанием для отказа в удовлетворении судом исковых требований.
Алименты присуждаются в зависимости от наличия официального дохода у бывшего супруга. При наличии такового, Вы имеете право ставить в требование — присудить взыскание алиментов в размере 1/4 от доходов супруга, при отсутствии — в твердом денежном размере, выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка.
06.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store