Новосибирская область

Здраствуйсте!Я в ноябре брал вещь в рассрочку в магазине.Стоимость 5180.сразу отдал половину.в декабре еще 1000р.Потом потерял работу.И вот как вышел в апреле с 1на работу отдал остаток 1600р.они - вопрос №1441521

требуют еще 1000р проценты.что посоветуете? сказали будут в суд подавать.

Ответы

Buh

Под рассрочкой в наше время зачастую понимается не простое распределение во времени четко обозначенной суммы, а долговое обязательство, на остаток которого начисляются проценты. При этом аннуитетные платежи распределяются во времени таким образом, что у заемщика создается ложное впечатление бесплатности такой «рассрочки». На самом деле на остаток долга начисляются проценты, исходя из условий договора,  и если имело место досрочное внесение сумм, зачтенное в погашение задолженности, а также просрочка внесения очередного платежа, т.е. нарушен график оплаты, то итоговая сумма может измениться в ту или иную сторону. Вы пишите, что имел место перерыв в платежах, что дает основания утверждать, что итоговая сумма могла измениться не в Вашу пользу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh