Тюменская область

Доброго времени суток. Дело в том, что я наткнулся на произвол ( можно сказать беспредел ) со стороны службы судебных приставов. Руководителю УФССП... - вопрос №1441694

России Жалоба В рамках исполнительного производства я являюсь плательщиком алиментов в пользу ……………………………… Все мои алиментные обязательства исполняются своевременно и в полном объёме, предприятием, на котором я работаю из моёй заработной платы, согласно исполнительным листам начиная с 2012,2013г.г. и по настоящее время прим.( алименты на ребёнка и содержание бывшей супруги). На данном предприятии я работаю с 2009 года по настоящее время, о чём приставу исполнителю должно быть известно из имеющихся у неё документов. В ноябре месяце 2014 года на мой номер телефона поступило смс сообщение об аресте денежных средств в Западно-Сибирском банке ОАО Сбербанк России. В банке я узнал, что арест на мои счета были наложены судебным приставом исполнителем ……………………. 20.11.2014 года я предоставил приставу исполнителю………………..., документы подтверждающие исполнение мною алиментных обязательств, хотя никаких запросов на это ни я, ни предприятие на котором я тружусь не получали. В ходе беседы с приставом ………………., на вопрос на каком основании были арестованы счета, я не получил вразумительного ответа, а вся её работа строится на предположениях “ а в друг”(уволился, а вдруг почта плохо работает), помимо этого она позволила себе хамское высказывание и угрозы в мой адрес, что считаю не допустимым для государственного служащего её ранга.По мимо всего изложенного в январе месяце 2015 года мне стало известно о наложении запрета на регистрационные действия на автомобиль опель astra, принадлежащего мне на правх собственности. 21.11.2014 года я письменно обратился к начальнику отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей……………, в установленные законом сроки ответ на своё обращение я не получил, в связи с чем обратился 26.12.2014 Прокурору …………, 30.12.2014 моё обращение в прокуратуру было перенаправлено в Управление ФССП ………………, 27.02.2015 года я получил ответ от 13.02.2015 года №…………., к сожалению, в этом ответе я не получил ответ на основной вопрос о правомерности действий пристава исполнителя …………….., прошу данную жалобу направить в отдел противодействию коррупции и собственной безопасности для оценки правомерности действий судебного пристава исполнителя…………. Привлечь ………….., к дисциплинарной ответственности. Ответ о рассмотрении моей жалобы и принятых мерах прошу направить заказным письмом по адресу ………………… 27.02.2015 года я получил на руки от пристава исполнителя ……………………… постановления об отмене мер о запрете регистрационных действий и о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счёте должника от 26.02.2015. С текстом постановлений не согласен, так как задолженностей по уплате алиментов не имел и требования исполнительных документов исполнял своевременно. 18.03.2015 меня пригласили на беседу УФССП к…, где присутствовала и пристав наложившая аресты, на вопросы на каком оснавании она это сделала ничего вразумительного, она не ответила, в УФФСП мне пообещали взять всё под контроль, но прошло уже более 2х недель ни каких подвижек. Примечание: в ГИБДД и в банке постановления не приняли, указав, что работают с приставами только в электронном виде. Исходя из всего перечисленного, по факту, я лишён права распоряжаться своим имуществом ( автомобилем, денежными средствами 2 100 рублей), также с арестованных счетов мною производились платежи по кредиту, теперь что бы оплатить кредит приходится прибегать к услугам третьих лиц, предполагаю что аресты могут негативно сказаться на моей кредитной истории. ВОПРОС Должна ли пристав нести ответственность за свои неправомерные действия? Как мне быть, куда обращаться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Я так понимаю, что СПИ предпринимала данные действия в связи с задолженностью по алиментам, если нет, то обращайтесь  в суд или к старшему судебному приставу с жалобой на действия судебного пристава

Buh