Добрый вечер. Мне 26 лет, замужем. Уже несколько лет живу в постоянном внутреннем страхе, что уволят с работы, что будет не хватать денег на жизнь,... - вопрос №1441961

что сломается машина и потребует моральных физических и материальных затрат, что на меня накричит начальник, что-то то не получится и т.д. Из-за этого боюсь менять работу, от которой устала, боюсь поменять жизнь, возможно уйти от мужа, купить другую машину. Боюсь всего и все откладываю на потом. Проблема с каждым годом обостряется выматывая меня физически и морально. Иногда хочется выйти на балкон и кричать. Раньше не была такой. Была сильнее, всего добивалась, руководство очень ценило, хорошо зарабатывала. А сейчас будто сломалась, ничего не радует, хочется избавиться от всего и от всех и уйти с одной котомкой в пустоту.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
У Вас типичный невроз. Обстоятельства, которые кажутся Вам непреодолимыми на самом деле преодолеваются.
Могу Вам помочь убрать страх перемен сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте на сайте и в Интернете.
А для самопомощи осваивайте аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Регулярные тренировки по 10-15 мин в день убирают тревожность и значительно улучшают настроение.
Обращайтесь!
Здравствуйте, Ольга. Вы пишете, что раньше вы такой не были. Это значит, что произошли события, которые поколебали вашу уверенность в себе. Подумайте, что послужило причиной? Сложно разобраться самой, обращайтесь. Только найдя спусковой механизм запустивший ваш страх несоответствовать ожиданиям других и  тревожное ожидание негативных событий вы сможете быть той другой, как раньше… Ольга, наши самые страшные и пугающие нас опасения как правило не сбываются, а если что то и происходит, то совсем не так страшно как мы себе напредставляли… Не бойтесь перемен, они как правило к лучшему. Если вас ценили за профессионализм, то он от вас никуда не денется, это ваш багаж. Если мы и ошибаемся, так только потому, что действуем. Знания к нам приходят через опыт и не всегда положительный. И это нормально. Удачи вам и решимости, Ольга! Вам есть кому помочь !