Московская область

Доброе утро, у меня такая проблема. Я находился в машине в нетрезвом состоянии но никуда не двигался и машина была не заведена, но тем не менее ко... - вопрос №1442353

мне подошёл сотрудник ГИБДД и составил акт об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии 13 апреля будет суд, могут ли меня лишить водительского удостоверения? заранее спасибо.

Ответы

Buh

Ваше спасение в том, чтобы найти объективные доказательств тому, что машина никуда не двигалась и Вы на ней не приехали. Например, записи внешних камер видеонаблюдения, свидетельские показания и т.д. Если таких доказательств Вы не представите, то судье будет достаточно только протоколов и акта, составленных полицейским. Подробно об этом писал в своем блоге, расположенном по этой ссылке. Также возможны процессуальные нарушения, за который возможно зацепиться при рассмотрении дела. Увы, если ни одного доказательства или нарушения обнаружено не будет, то должен предупредить, что в нашей стране все административные дела поставлены «на поток» и судьи особо не разбираются, лишая прав и выписывая административные штраф — такая уж у них установка сверху, и против нее пойти они не могут, если хотят сохранить свое кресло.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh