Республика Татарстан

Здравствуйте! Я в начале года поступил в вуз КНИТУ-КАИ НЧФ, за пол года обучения оплатил учебу, учился всего один месяц, и мне не понравилось и я... - вопрос №1442505

бросил учебу. Про документы каждый раз откладывал, в итоге забыл. И сейчас мне звонят из вуза, иговорят, что у меня накопился долг, что я должен прийти и разъяснить ситуацию, так как я числюсь в их вузе. Имеют ли они права требовать с меня за второе полугодие деньги, при том что я числился, но на учебе не появлялся, сессию не сдавал? Я думал, что я уже давно отчислен, потому что в положении о порядке вуза написано, что студент не аттестованный(более трех дисциплин) вынесенных на промежуточную аттестацию, подлежат отчислению. Помимо это еще написано, что студент отсутсвующий на занятиях в течении недели без уважительной причины, подлежит отчислению. Это получается они должны были меня сами отчислить, но не отчислили

Ответы

Buh

Если фактически услугу Вы не получали, то у Вас и нет обязанности по ее оплате. Журналы посещаемости будут в Вашу пользу, вряд ли их будут подделывать. Если хотят получить с Вас деньги, пусть потрудятся доказать факт ее оказания Вам.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh