Москва

Мне присудили выплачивать деньги исцу,деньги я сразу выплатить не могу,потому что такой суммы у меня нет. Что мне сделать чтобы сумму задерживали от зарплаты?ивозможно ли так сделать? Могут ли прийти - вопрос №1442530

приставы и описать имущество, если я живу в родительском доме и собственности своей не имею. Помогите пожалуйста в ситуации.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В соответствии с частью 1 статьи 203 ГПК РФ «суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения».

Чтобы к Вам не пришли приставы, обратитесь в суд с таким заявлением, описав обстоятельства. Вполне возможно, что суд пойдет Вам навстречу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh