Доха

Вопрос - можно ли отсудить деньги, у человека, которому они были переведены через банк, спустя несколько месяцев, утверждая, например, что деньги даны были в долг? Никаких расписок нет. - вопрос №998186

Ответы

Здравствуйте. Можно, но это сложнее. Должна быть составлена как минимум расписка, то есть обязательно соблюдена письменная форма. Но в Вашем случае Вы можете ссылаться также на нормы ст.162 Гражданского кодекса РФ, согласно которой Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Напишите претензию, потребуйте вернуть деньги до определенного срока. Не вернет — обращайтесь в суд с иском.

Наталья Владимировна