Новосибирская область

ООО имеет долю 40% после выхода одного из учредителей. Каков порядок передачи доли оставшемуся учредителю? Какие формы документов надо заполнить? Какие листы в них обязательны? К нотариусу надо? - вопрос №1442649

Ответы

Добрый вечер! Нужно по форме налоговой подготовить документы, далее к нотариусу, далее в налоговую. Желаю удачи и всего самого, решение всегда есть вопроса.
Здравствуйте. Можно распределить долю, принадлежащую Обществу, на оставшегося участника. Единственным участником принимается решение о распределении.

Форма 14001. Подпись заявителя в ней заверяется нотариально.
В налоговую сдаётся форма 14001 + решение о распределении.

Правила заполнения формы подробно описаны в:
Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@«Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

Комплектность документов расписана в:
129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»