Республика Татарстан

Директор говорит писать заявление на увольнение, правильно ли это? Здравствуйте!Я работаю в частной клинике медсестрой.Нас предупредили что наша... - вопрос №1443058

клиника будет переквалифицироваться в другой профиль.Директор говорит писать заявление на увольнение, правильно ли это? И как нам в этом случае поступить или как правильно написать заявление?

Ответы

Здравствуйте. Нет не правильно. Об изменении организационных или технологических условий труда, вас должны были письменно уведомить за два месяца до этого. Вам должны были предложить соглашение об изменении условий трудового договора. И только в том случае, если вы на это не согласны, вас могли уволить по основаниям п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Buh