Здравствуйте! Любимый человек спросил недавно меня о моей прошлой личной жизни, и так получилось, что мой ответ не совпал с тем, что я говорила ему... - вопрос №1443105

раньше. Он вполне справедливо посчитал что я ему вру и не верит, что это была ненамеренная оговорка. Каюсь, что-то приукрасила, но в целом никогда ему не врала. Теперь я получаюсь виновата и не знаю оправдываться ли или в очередной раз ему все объяснять. Он мне теперь не доверяет. Что делать? (
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Маленькая ложь порождает большое недоверие. Что делать: Впредь говорить правду, и постепенно доверие восстановится. Но если он будет постоянно давить этим, задайте ему простой вопрос, а хочет ли он Вам доверять? Если да, то произошедшее нужно отпустить, если нет — хотите ли Вы и далее поддаваться давлению и упоминаниям?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Вольность!
Вообще-то Вы никому не должны отчитываться о своей личной жизни, даже любимому человеку.
И оправдываться тоже не надо.
Не доверяя Вам он делает хуже только самому себе.
Надо любить человека таким какой он есть сейчас, а прошлое ворошить не стоит.
Счастья Вам!
Здравствуйте. Без доверия будет конечно же трудно выстраивать отношения. Если уж он не может вам простить вашей оговорки, не оправдывайтесь. А  в будущем не рассказывайте мужчинам о своей личной жизни. Она у каждого есть в прошлом и вы не обязаны исповедоваться перед кем- либо. И это ваше решение должны уважать. Вы один раз извинились. Принять или не принять  это его дело. Удачи вам!
Постоянно быть в роли оправдывающейся жертвы, испытывать чувство вины опасно для Вашего здоровья, я серьёзно. А Вы уже его испытываете, пишете же, что он «справедливо» действует. Первое, что нужно сделать — разобраться лично Вам самой, почему соврали, какова цель приукрашивать прошлое, тем более касаемо личного: желание выглядеть более опытной/невинной, востребованной/скромной и зачем вообще пытаться выглядеть в его глазах другой. Думаете так он будет Вас сильнее любить, ценить, беречь, заботиться? Любая ложь — это защита, показатель страха, что тебя перестанут любить, уважать. В этих отношениях Вы не уверены в себе, своей безусловной ценности, опасаетесь быть несправедливо обиженной, брошенной, не оценённой по достоинству. Между Вами нет достаточной открытости, искренности, что является залогом гармонии в паре. Вы не чувствуете, что парень дорожит Вами, принимает Вас полностью. Поймите, что с нами рядом те люди, мужчины, которых мы допустили, ведут себя, ценят нас и уважают настолько, насколько мы сами ценим и уважаем себя. Осознайте, что Вы сами по себе прекрасны, умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого абсолютно не делая, не заслуживая. Вот так себя и держите, чувствуйте. Оправдываться не надо(видимо Вы это уже делали), так Вы будете демонстрировать парню чувство вины, с помощью которого очень легко будет Вами манипулировать. Лучше поговорите с ним честно, не приукрашивая, откровенно — это поможет вам лучше друг друга понять. Начните с того, что дорожите им и вашими отношениями, а затем скажите то, что действительно соврали, желая быть лучше в его глазах потому что не уверены в его чувствах и сейчас хотите предельной откровенности, понимания друг друга, чтобы впредь подобных ситуаций избежать. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.