Здравствуйте! Любимый человек спросил недавно меня о моей прошлой личной жизни, и так получилось, что мой ответ не совпал с тем, что я говорила ему... - вопрос №1443105

раньше. Он вполне справедливо посчитал что я ему вру и не верит, что это была ненамеренная оговорка. Каюсь, что-то приукрасила, но в целом никогда ему не врала. Теперь я получаюсь виновата и не знаю оправдываться ли или в очередной раз ему все объяснять. Он мне теперь не доверяет. Что делать? (
07.04.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Маленькая ложь порождает большое недоверие. Что делать: Впредь говорить правду, и постепенно доверие восстановится. Но если он будет постоянно давить этим, задайте ему простой вопрос, а хочет ли он Вам доверять? Если да, то произошедшее нужно отпустить, если нет — хотите ли Вы и далее поддаваться давлению и упоминаниям?
07.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Вольность!
Вообще-то Вы никому не должны отчитываться о своей личной жизни, даже любимому человеку.
И оправдываться тоже не надо.
Не доверяя Вам он делает хуже только самому себе.
Надо любить человека таким какой он есть сейчас, а прошлое ворошить не стоит.
Счастья Вам!
07.04.15
Здравствуйте. Без доверия будет конечно же трудно выстраивать отношения. Если уж он не может вам простить вашей оговорки, не оправдывайтесь. А  в будущем не рассказывайте мужчинам о своей личной жизни. Она у каждого есть в прошлом и вы не обязаны исповедоваться перед кем- либо. И это ваше решение должны уважать. Вы один раз извинились. Принять или не принять  это его дело. Удачи вам!
07.04.15
Постоянно быть в роли оправдывающейся жертвы, испытывать чувство вины опасно для Вашего здоровья, я серьёзно. А Вы уже его испытываете, пишете же, что он «справедливо» действует. Первое, что нужно сделать — разобраться лично Вам самой, почему соврали, какова цель приукрашивать прошлое, тем более касаемо личного: желание выглядеть более опытной/невинной, востребованной/скромной и зачем вообще пытаться выглядеть в его глазах другой. Думаете так он будет Вас сильнее любить, ценить, беречь, заботиться? Любая ложь — это защита, показатель страха, что тебя перестанут любить, уважать. В этих отношениях Вы не уверены в себе, своей безусловной ценности, опасаетесь быть несправедливо обиженной, брошенной, не оценённой по достоинству. Между Вами нет достаточной открытости, искренности, что является залогом гармонии в паре. Вы не чувствуете, что парень дорожит Вами, принимает Вас полностью. Поймите, что с нами рядом те люди, мужчины, которых мы допустили, ведут себя, ценят нас и уважают настолько, насколько мы сами ценим и уважаем себя. Осознайте, что Вы сами по себе прекрасны, умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого абсолютно не делая, не заслуживая. Вот так себя и держите, чувствуйте. Оправдываться не надо(видимо Вы это уже делали), так Вы будете демонстрировать парню чувство вины, с помощью которого очень легко будет Вами манипулировать. Лучше поговорите с ним честно, не приукрашивая, откровенно — это поможет вам лучше друг друга понять. Начните с того, что дорожите им и вашими отношениями, а затем скажите то, что действительно соврали, желая быть лучше в его глазах потому что не уверены в его чувствах и сейчас хотите предельной откровенности, понимания друг друга, чтобы впредь подобных ситуаций избежать. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
07.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store