Курская область

Здравствуйте!Оплачиваю ли я кредит умершего родственника,не являясь наследником? - вопрос №1443110

Ответы

Нет. Долги (как и имущество) являются наследством, поэтому выплачиваются лишь наследниками пропорционально полученному имуществу. Если Вы не являетесь наследником, не приняли наследства, не признаны наследником по решению суда, то не обязаны платить кредит за умершего родственника. Исключение — если Вы являетесь поручителем по кредиту, тогда долг могут взыскать с Вас.

Buh