Алтайский край

Карты пластиковые - вопрос №1440243

Здравствуйте, недавно мне предложили оформить на себя в нескольких банках и продать банковские экспресс карты.Вопрос, грозит ли мне какая-то ответственность за это? А человеку, который хотел купить эти карты?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Судя по уточнениям автора, речь о дебетовых картах. А это значит, что любые доходы, полученные на эти карты будут признаны доходами держателя карты, а у налоговой в конце налогового периода могут возникнуть вопросы об их налогообложении, а также о взыскании штрафа на неуплату налогов. Ну и не известно еще, для каких целей эти карты покупаются. Может быть все, что угодно вплоть до финансирования террористической деятельности, мошенничества и т.д. Так что срочно закройте карты, подав заявление о расторжении договора. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Другими словами оформить на себя кредиты и продать их? В этом случае пользоваться деньгами будут они, а платить-Вы.