Ребенк-девочка 11 лет. Пришла из школы в слезах. Оказывается зашли после школы к однокласснице. Там ее старший брат стал показывать порнографические ролики на компьютере - вопрос №1443192

и предложит игру на раздевание. Когда дошло дело до снятия маек девочка оттуда убежала. Сидит дома рыдает. Не может остановиться. Говорит что завтра за то что она ушла ее будут бить в школе.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Постарайтесь успокоиться, вы и сами сейчас наверное в состоянии шока от услышанного. То, что девочка вам об этом сказала, говорит о доверительных отношениях между вами и это хорошо. На будущее посоветуйте девочке после школы сразу идти домой. Конечно же вам нужно поговорить с девочкой и выяснить подробнее как все произошло и кто ей угрожает. Начните с общения с родителями девочки к которой они ходили в гости, заодно и будете в курсе круга подружек вашей дочери.Общаясь с родителями вы будете видеть и их реакцию на произошедшее, возможно они и не в курсе, чем вообще занимается их старший сын, а ведь неизвестно как такие просмотры повлияют и на их дочь. Если же родители неадекватно отреагируют и займут оборонительную позицию предупредите их о своих дальнейших действиях, обращение в школу. Конечно же девочка не должна присутствовать при вашем разговоре, а вот старший брат очень даже может быть. Желаю вам терпения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Бить ее никто не будет.
Это уже уголовщина и если начнут выяснять причины избиения, то им очень не поздоровится по разным статьям.
Нужно выяснить у девочки, кто и как конкретно угрожал и на всякий случай не исключать вариант обращения в полицию по поводу угроз.
Также с классным руководителем можно переговорить.
Не переживайте сильно.
Удачи Вам!

Просмотр роликов и игра на раздевание стали для девочки травмой. Она в свои 11 лет явно была к этому не готова и восприняла происходящее как агрессивное поведение сверстников и старшего мальчика. Необходимо поговорить с ребенком о том, что происходило, выяснить, какие моменты были наиболее травмирующее, что особенно взволновало, ответить на все ее вопросы, предложить соответствующие книги, если она захочет узнать больше. Сейчас важно не замалчивать эту тему, а прояснить настолько, насколько девочке это будет нужно.

Разобраться с ситуацией, детьми и взрослыми, которые за них отвечают. Принять меры, чтобы избежать риска повторения такой ситуации в этой компании в будущем.

Отношения в школе заслуживают отдельного внимания — действительно ли там настолько агрессивная среда, что ребенка могут избить? В таком случае девочка подвергается реальной опасности и нужно опять же принимать меры.