Пермский край

Как уволить сотрудника. - вопрос №1443216

Сотрудник детской муниципальной организации систематически нарушает трудовую дисциплину, не выполняет должностных инструкций, ведет себя неадекватно: кричит, хлопает дверьми, устраивает истерики, оболгал руководителя заявляя, что тот его избил и всячески пытается умышленно оболгать действия начальства публично перед вышестоящим руководством. Каким законным образом можно его уволить или наказать.

Ответы

Buh

В силу статьи 194 Трудового кодекса РФ работник считается привлеченным к дисциплинарной ответственности в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания. В силу пункта 5 статьи 81 Трудового кодекса РФ в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя.

Чтобы применить указанную меру привлеките его к дисциплинарной ответственности, но соблюдя при этом порядок, предусмотренный статьей 193 Трудового кодекса РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh