Белгородская область

после искового заявления ответчица передала свой бизнес сыну который вместе с ней вместе с ней работал и сейчас проживает.Решением суда она обязана... - вопрос №1443229

выплатить деньги за некачественную тратуарную плитку.Теперь она ссылается что кроме пенсии др.доходов нет.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как вариант, подать исковое заявление о признании сделки недействительной. Согласно пункту 2 статьи 166 ГК РФ «оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия».

В Вашем случае вывод имущества из собственности ответчицы привел к невозможности исполнения решения суда. Имеет смысл попробовать, если игра стоит свеч (зависит от суммы взыскания).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
К сожалению Вы можете рассчитывать только на её официальный доход. Если я правильно понял, что ответчик физическое лицо (или ИП). Также судебный пристав- исполнитель вправе наложить арест имущество (дачу, квартиру, мащину и т.д.), и ограничить в выезде за пределы РФ. Но этого сложно от приставов добиться.

Buh