Московская область

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Нужен совет: в 2001 году обменял две комнаты на 1 квартиру /не приватизирована/ и зарегистрировался в ней. В 2002 году женился, в 2003 родился сын, в 2006 зар - вопрос №1443287

зарегистрировал жену в квартире, а через пару месяцев мы развелись. В 2011 жена приватизировала квартиру /я в приватизации не участвовал – по устной договоренности квартира не будет продаваться и останется сыну/. Сейчас мне предлагают выписаться /шантажируют судом/, так как квартира будет продаваться. Уважаемые эксперты! Как только я зарегистрируюсь по другому адресу /это для меня не проблема, хоть завтра/, мой сын после продажи останется без квартиры, так как во всем командует теща, а бывшая супруга в своей семье права голоса не имеет. Мировым путем проблема не решается, убедить супругу нельзя, деньгами после продажи квартиры будет распоряжаться бывшая теща. Нужен дельный совет: 1. Выписаться, и тогда сын без квартиры. 2. Не выписываться – но суд, полагаю, выпишет. Может разделять лицевые счета, или предлагать варианты обмена квартиры? Друзья, помогите пожалуйста. С уважением. Роман.

Ответы

если вы при приватизации отказались от нее то ни один суд вас не выпишет, т.к у Вас там пожизненное право на проживание. А при таких условиях купить точно никто не захочет. Удачи!

пи си Лицевые счета не делят с 2005 года

08.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store