Кемеровская область

Здравствуйте, у меня ребенку будет 7 месяцев и мы до сих пор его не прописали, так как сначала хотели прописать по месту жительства мужа( у нас с ним... - вопрос №1443517

место жительство разные), но возникли некоторые трудности. теперь хотим прописать по моему, какое административное наказание будет применено к нам?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 19.15 КоАП РФ допущение проживания гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков является административным правонарушением.

ОДНАКО согласно последнему абзацу примечания к данной статье граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Таким образом, в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh