Кемеровская область

Здравствуйте, у меня ребенку будет 7 месяцев и мы до сих пор его не прописали, так как сначала хотели прописать по месту жительства мужа( у нас с ним... - вопрос №1443517

место жительство разные), но возникли некоторые трудности. теперь хотим прописать по моему, какое административное наказание будет применено к нам?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 1 статьи 19.15 КоАП РФ допущение проживания гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков является административным правонарушением.

ОДНАКО согласно последнему абзацу примечания к данной статье граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Таким образом, в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store