Москва

Здравствуйте! Такая ситуация: я с мужем в разводе с декабря 2012 г., от брака есть ребенок-инвалид. При разводе бывший муж отказался от раздела... - вопрос №1443601

имущества, сейчас решил подать на раздел имущества, в браке был приобретен земельный участок на деньги моей мамы (есть чек на перевод на мою карту суммы равной сумме покупки земли), на момент покупки земельного участка бывший муж не работал, участок оформлен на меня. Имеет ли бывший муж право на долю земельного участка, если имеет, то на какую часть? Ребенок-инвалид ведь тоже имеет какую-то долю(ребенку 12 лет)? Спасибо.

Ответы

Ребенок-инвалид долей в покупке родителей не имеет. Как отнесется суд к переводу денег-критически или зачтет их- сказать сложно. Скажем так-в процентом соотношении 50% на 50%. Всегда очень жаль когда не задаются вопросы ДО оформления…

Buh