Саратовская область

Работаю в банке, попросили написать заявление по собственному, причина - разложение дисциплины в коллективе, бунтарский дух. Насколько правомерно это? и как себя вести дальше? - вопрос №1443767

Заявление писать не собираюсь, но вынуждают грозя увольнением по статье. Ранее была переведена с одного города в другой, в городе даже прописки не имею. Что посоветуете? Большое спасибо, за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С Вас прям, Клару Цеткин сделали! В ТК РФ, таких оснований для увольнения работника по инициативе работодателя нет. Соблюдайте трудовой распорядок, носите с собой диктофон, не нарушайте дисциплину и добросовестно относитесь к трудовым обязанностям. Опасайтесь подствы. Это тот минимум который вам придется соблюдать постоянно.
Лучший ответ по мнению автора

Buh