Иркутская область

Здравствуйте! Жена является наследницей умершей бабушки, поскольку еще будучи живой бабушка говорила что завещала ей дом. самого завещания мы в глаза... - вопрос №1443864

не видели. И вот для обращения к нотариусу помимо заявления о наследстве и прочих документов — необходимо само завещание! А мы не знаем где и как его взять? остальные родственники-наследники нам конечно его не дадут! И вообще не знаем было ли в действительности само завещание, было ли оно изменено, всю информацию имеем только со слов бабушки!!! Неужели сам нотариус не может в своих архивах проверить и найти завещание? Объясните порядок наших действий!!! Спасибо!

Ответы

Завещаете должно находиться у нотариуса по месту регистрации умершей.Это в случае если бабушка действительно его писала и в последствии не написала другого завещания. В список обязательных документов завещание при вступлении в наследство не входит.