проблема в семье - вопрос №144394

Я домохозяйка, мне 21год, мужу 25.женаты 2года, по любви.ребенка хотели сразу, но забеременела через 7мес после свадьбы.спустя 3-4 месяца после свадьбы, у мужа ни с того ни сего начались проблемы.половая слабость.это очень плохо пойдейстовало на нас психологически.особенно на него.далее он сдал анализы, результаты были отличные, никаких проблем.врач сказал, это психологически, хотя муж отрицает.(до свадьбы проблем у мужа не было).итак прошло2 года, а изменений никаких.опять врач назначает лекарства.то есть получается, что живем половой жизнью только после лекарства.не можем жить когда мне(нам)хочется, а именно после лекарства.это ужасно.и плохо то, что альтернативные методы он тоже не признает.говорит, если не получается у него нет смысла делать это по другому и отказывает.спим как брат и сестра.в последнее время чувствую себя ужасно подавленно, замечаю что уже даже не хочется секса.вечно злая на мужа, даже видеть иногда его не хочу, часто плачу.все меня раздражает, все в нем.хотя умом понимаю, что это неправильно и я должна поддерживать его.не хочу, чтоб мои чувства умерли.посоветуйте пжлста.спасибо

Дополнение автора от 17.11.11 10:09:21

Спасибо огромное всем Вам за ответы! поговорю с мужем и постараюсь убедить его на консультпцию с психологом, хотя сомневаюсь, что он согласится.но все же.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Мимоза!

Уверена, мои коллеги дали Вам массу полезных советов, если повторюсь не обессудьте. Вам самой и Вашему супругу необходимо выбрать психолога, мужу желательно очно, и поработать над своими проблемами, не стоит жить на лекарствах, т.к. это не выход, необходимо найти ту причину, которая сработала как блокиратор, она есть и с ней необходимо поработать, расскажите об этом мужу и не откладывайте решение проблемы, чем раньше он начнет ее решать, тем лучше. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете дело в том, что это сложный вопрос. И для того, чтобы он делал то, что должен делать мужчина, нужно убрать его страхи и переживания, комплексы и чувство вины. Он ведь не глупый и чувствет вашу озабоченность его здоровьем и тем, что вы пытаетесь его расшевелить, но это играет наоборот отрицательную роль. То есть загоняет в чувство вины. Только стимулы в этом случае работают. Никаких уговоров и жалости, а тем более слёз и обвинений. И к тому же ему нужен психотерапевт. Нужны антидепрессанты. Нужны специальные техники.Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Успокойтесь, главное спокойствие, он может потерять Вас, скажите это ему напрямую, ведь вы женщина и Вам хочется понимания. Сходите развейтесь, пусть все негативные мысли покинут Вас, попробуйте уговорить его обратиться к психологу. Псхихолог нужен и Вам, отчаяние гоните прочь. Пусть первый раз к психологу сходит один он, а в последующем посетите его совместно. Ваши чувста не умерли, им нужно помочь разгореться вновь.

Здравствуйте Мимоза! Более 90% проблем с эрекцией имеет психологическую историю. Тем не менее некоторые практики направленные на физиологию положительно влияют и на психику. Более 10 лет моих регулярных посещений Индии я изучаю Аюрведу. В йоге и аюрведической медицине сть одно очень простое и очень эффективное упражнение «урологический аутомассаж». Пишите в чат, объясню, научу. Удачи! Суважением Александр.

Здравствуйте Мимоза.

Надеюсь вы понимаете, что психологическая помощь нужна не только вашему мужу, ваше душевное состояние оставляет желать лучшего и во многом провоцирует если не усиление проблемы, то как минимум задерживает ее решение.

Ваша злость на мужа говорит о том, что вы вините его в случившемся, считаете что он не прилагает достаточных усилий для выздоровления и не ищет компромиссов, хотя мог бы. Конечно это негативно влияет на ваши отношения, на вас саму и отбивает у мужа желание решать проблему.

Мужу нужно обратиться именно к психотерапевту очно, а вам поработать с психологом тоже очень желательно, можно очно, а можно и здесь на сайте, обратившись к выбранному эксперту в чат. С ув. Татьяна.

Предсставьте себя жертвой (косулей к примеру) вы идете себе по травке и чувствуете запах льва. Ваша сердцебиение усилилось, кровь циркулирует и ноги начинают трястись, мысль об опастности настигает все чаще и чаще. Где он откуда прыгнет, вы оглядываетесь по сторонам. От того что хищник в не зоне видимости а запах льва присудствует вас настораживает все больше и больше. Вы уже 247 раз предвидели и представили свою смерть и нехотите больше чувствовать страх и тут… наклонив голову вы видете как лев лежит и считает муровьев ползущих к себе в норки и нехотя поглядывая на ваз зевает. Ваши глаза станут размером глубоководного краба. Вы незнаете бежать ли вам или упасть и ждать своей участи, вы запутаны. А почему? Потому что вы всю жизнь жили по законам природы. Запах, страх, погоня, выживание. А тут порядок нарушен и вы незнаете как вам жить дальше.

Так вот теперь представте себя в ваших отношениях и ваш любимый это лев. То что лев не бежит и нежелает свою добычу (тоесть вас) говорит лишь о том что вы неубегаете. Вы спилили рога и копыта. посыпали себя преправой и залезаете к нему в рот. Вы нарушаете то что естественно. Да вы хотите побегать и поволноватся (то есть секс) и он тот кому вы хотите и готовы отдатся, но раздеватся и говорить «Зая я готова давай начинай уже» ни как не возбудит его и не взыграет желание.

Поймите правильно что ни холод и не отдаленность от него сделает его желание более сильным а то что он начнет себя чувствовать тем кто решает. Руководит. Почувствует  себя главным. И когда он увидит вас дрожащюю запуганную полуголую отличницу которая вроде как бы и не хочет и боится что он вас изнасилует и даст ему толчек. Пробудите в нем льва. Но не злостью и не пофигизмом а пробуждением желание к этому.

Обратитесь к экспертам за более подробным ходом событий. Это очень важно. Сделав неправильно вы можете усугубить ситуацию.

И помните «нет неразрешимых проблем»

Добрый день. Милая девочка, половая слабость у вашего мужа "… ни с того ни сего ..." не началась. Эта слабость имеет свои причины. и вам тоже необходима психологическая поддержка. Поэтому вам вместе с мужем надо обратиться либо  к сексологу, либо семейному психологу. Думаю,  мы на сайте тоже постараемся вам помочь)) Вы и ваша семья еще так молоды и красивы. Просто грех не помочь)))  Только вы дайте мужу прочитать наши ответы, вместе выберите специалиста и выходите в чат ( у нас там есть голосовая функция). Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Любви вам и счастья

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.