Московская область

при проведении судебной экспертизы стоимости нажитого имущества в браке муж специально разобрал теплицу (снял поликарбонат и разбросал по участку)... - вопрос №1444030

чтобы уменьшить ее стоимость,. я просила у суда теплицу передать мужу, а мне компенсировать ее стоимость.Эксперту он сказал что это я хотела разобрать теплицу, разболтила ее и ее ветром унесло. я оплатила стоимость экспертизы. но для меня не столько важно сколько я получу от этого имущества, а важен сам факт его непорядочности. у меня остались фото подтверждающие что теплица ранее была в нормальном состоянии. как доказать факт непорядочности мужа? писать заявление в нашу полицию, как я понимаю бесполезно. ранее я писала и получала одни отписки. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если решение по разделу имущества еще не принято, и есть возможность — предоставьте в суд имеющееся у вас фото как доказательство. Заключение эксперта не обязательно для суда, и оценивается в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами. Так же вы можете истребовать из полиции материалы проверок по вашим заявлениям и ходатайствовать о приобщении и исследовании в судебном заседании. Возможно перечисленные действия позволят, все же получить компенсацию за теплицу, в полном объеме, а так же будут в суде доказательством недобросовестности стороны.