Республика Мордовия

по поводу потреб.кредита - вопрос №1444074

Здравствуйте! В феврале месяце оплатила сразу два платежа в МТС банке, но сотрудник не сообщил мне что нужно предварительно написать заявление что оплачиваю за 2 месяца и в договоре этого тоже нет.теперь банк требует оплатить штрафные санкции в размере 1200 и остаток по кредиту в размере 1620(ежемесячный платёж составляет 850 р.).Что делать-я ведь не виновата в халатности сотрудников… хотя говорила что хочу внести за 2 месяца.

Ответы

В законе есть прямое указание на то что при досрочном погашении кредита (в т.ч. досрочно частичном) необходимо уведомление банка как минимум за 30 дней
Если в договоре нет строго указания на условия досрочного погашения, то наплюйте на их требования.Также можете оспорить в суде противоправность требований.

Buh