Чувашская Республика

Вызывают свидетелем в суд.Ехать далеко,и не хочу.Можно ли избежать этого без штрафов и как? - вопрос №1444328

(судят директора с прошлой работы по статье мошенничество). Ранее вызывали в ОБЭП, давала показания, что да, там работала, хоть и не официально, что зп не выплатил и не в курсе его дел. Т.к. ехать далеко, и не хочется тратить время, подскажите пожалуйста, как правильно сделать. сейчас не работаю. уважительных причин не посетить суд у меня нет. какие есть варианты?

Ответы

Buh

В соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 56 УПК РФ заявите ходатайство о том, что готовы дать свидетельские показания, но с использованием систем видеоконференц-связи в соответствии со статьей 278.1 УПК РФ, т.к. возможности добраться из-за отсутствия средств у Вас нет, т.к. Вы не работаете.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.