Иркутская область

Добрый день! Прошу помочь. В полисе осаго прописывается дата заключения договора. Так вот вопрос с какого момента договор осаго считается заключенным? в каких статьях есть ответ на этот вопрос? - вопрос №1444691

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 433 ГК РФ «договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта». Страхователь обращается к страховщику с заявлением о заключении договора, т.е. направляет оферту, приняв которую страховщик выдает страховой полис. Дата в данном документе и означает момент, когда договор признан заключенным.
Однако важно не только то, с какой даты договор заключен, а период действия договора, т.к. страховое возмещение будет выплачиваться только в том случае, если страховой случай будет иметь место в указанный период.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.