как научить ребенка дружить? - вопрос №144482

сын первоклассник. много конфликтных ситуаций в школе — хочет быть любимчиком, лидером, это не получается. ранимый, эмоциональный — от поцелуя до драки один шаг. какие правила общения ему подсказать?

Здравствуйте, Анна! Судя по рассказу, в семье сын воспитывался по типу «кумира семьи», а в школе он — один из многих и поэтому он добивается внимания сверстников и учителя таким вот путем. Нужно прежде всего научить сына уважать чужое мнение. За более подробной консультацией обращайтесь в чат или письмом.

Напоминаю, что услуги экспертов платны, это их труд. Поэтому прежде, чем начнете совместную работу с психологом, не забудьте пополнить Ваш счет на сайте.

Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

16.11.11

Анна, не стоит забывать о том, что первый класс, это большой кризис в жизни ребенка. Многое зависит также и от учительницы, какой климат в классе она сумеет создать. Если все же проблема именно в ребенке, то здесь стоит сказать: маленькие дети наследуют поведение родителей.

17.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store