Имя: Женя Мои родители развелись несколько лет тому назад.С тех пор,у мамы появился новый муж.Я живу с мамой,Олегом(её второй муж) и с братом.Мы с братом не любим Олега.Он пьёт,и мне кажется плохо - вопрос №1444973

влияет на маму.Особенно я ненавижу его пошлые шутки, и иногда он кричит на меня.Кричит так, что мне плакать хочется.Мама наверно счастлива с ним, но мне кажется, что они не пара.И мама просто боится остаться одной.В чём проблема? В том, что мой брат стоит за меня стеной и за других родственников тоже.Бывает такое, что Олег обижает моя любимую бабушку(которая для меня авторитет)и иногда меня.И вот однажды мой брат не выдержал оскорблений, и дома чуть не развязалась драка.Мы с мамой предотвратили скандал, но брат выгнал Олега из дома.С тех пор, как папа со мной не живет, мой брат стал можно папой.Он мотивирует меня и делает всё, чтобы нам было хорошо.Прошёл день с той ссоры.Мама плачет, с братом мы не говорим на эту тему, Олега не появлялся.Что делать? Я хочу, чтобы мама была счастлива, и может быть мне с братом переехать к бабушке или папе?(Не в тему.Мама занимается любовью с Олегом в спальне, где раньше они жили с папой.И да, наверно я его ненавижу)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Женя. Не делайте сейчас поспешных выводов и действий. Сделайте на недельку паузу, дайте возможность успокоиться и себе, и маме, и брату. А после, сядьте втроем, поговорите обо всем спокойно, без эмоций, в т.ч. и вопрос Вашего перезда.