Москва

может ли сотрудник восстановиться на работу? была уволена по приказу 27.03.2015, за не выполнение своих трудовых обязанностей. 08.04.2015 г сообщает... - вопрос №1444999

что беременна на 4,5 месяце, но справок ранее не предоставляла. Что делать в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте, да в принципе ничего, если основания для увольнения были и все было оформлено в соответствии с Трудовым кодексом РФ, наличие беременности не является основанием для восстановления на работе, основаниями для восстановления на работе, в т.ч. и в судебном порядке являются факты нарушения прав работника, а следовательно и законодательства со стороны работодателя.

Buh