Нижегородская область

Здравствуйте!Подскажите,я нахожусь на 7 мес.берем-и. Это будет второй ребёнок (буду матерью-одиночкой).На первого получаю пенсию по потере корм.(но... - вопрос №1445024

она ниже прож. минимума на детей по Нижегородской обл). До берем-ти работала не офиц.в течении 8 мес (+4 мес.уже будучи берем-ой), т.е. никаких офиц. подтверждений.Обратилась в службу соц.поддержки для пер-го ребёнка по поводу детскихи т.д., но нам отказали.Смогу ли я после родов рассчитыв.на губернаторск.помощь и единовременного пособ.(14497р)?

Ответы

единовременное пособие выплачивают всем женщинам. Так же как и пособие по уходу за ним до полутора лет. Из соцзащиты. Губернаторская помощь-по местному, региональному законодательству. Так называемые «детские пособия» выплачивают малоимущим семьям.

Buh