Кто виноват и что мне делать? - вопрос №1445052

Доброй ночи! Мне 25, пью как лошадь (алкоголь) вне зависимости от ситуации. Могу работать, но недолго, ухожу в запой, но ситуация решается сама по… себе. Люблю девушку, она живет в другом городе, хочу семью и детей от неё. Но! Не уверен в себе, что смогу работать и обеспечивать семью.

Ответы

Здравствуйте, Константин. Если любите ее, хотите семью, детей, так почему бы не начать с решения вопроса с алкоголем? А при трезвом рассудке и взаимопонимании партнеров, многие сложные вопросы можно решить.
Что делать и кто виноват: Перестать искать виновных, и начать делать.

                                           Константин, здравствуйте!
       Надо начинать с того, что с алкогольной зависимостью разобраться.   Пока с этом не покончите, существенных других планов не может быть, по той причине, что в очередной раз уход в запой их сорвет.
      Расставьте приоритеты себе. Это хорошо, что  любите девушку и хотите семью и детей  от нее. Так в чем  же дело? Это же хороший мотив идти к цели  и идите смело к ней.  Бросив пить и смело вставь на ноги к вам вернется уверенность, что вы готовы  для создания семьи и брать ответственность за созданную семью на себя.
           Скорейшего вам выздоровления и достижения своих целей.

Здравствуйте, Константин. Когда будете уверены в себе, только тогда стоит задумываться о семье и детях. Это большая ответственность. Научитесь сначала нести ответственность за свои поступки и образ жизни. А уж когда вам будут, что предложить девушке подумаете о семье. Если действительно любите, то действуйте, а не ждите, что ситуация сама рассосется. В браке этот вариант не сработает и второго шанса уже у вас может и не быть. Удачи вам!
Добрый вечер. Константин, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Кто виноват»
Ответ. Диапазон виновных широк: от повторения модели родительского поведения от вашего внутреннего страха до нежелания вами решать собственные проблемы.
Ваш вопрос «что мне делать?»
Ответ. Вам стоит:
а)признать, что вы серьезно больны алкоголизмом.
б)для прерывания очередного запоя либо на такси  съездите (анонимно) в наркологию или вызовите на дом бригаду (оттуда же) — вам проведут детоксикацию и помогут выйти из запоя.
в) обратитесь:
*к наркологам за полноценным медикаментозным лечением, если у вас нет силы воли.
*к сертифицированному психологу/психотерапевту,
который определит  и проработает первопричину, приведшую вас к алкоголю и так далее.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам