Краснодарский край

Здравствуйте. Хочу обратится в суд или прокуратуру на страховую компанию. Дело в том, что при страховки транспортного средства по полису ОСАГО,... - вопрос №1445305

страховая компания навязывает услугу страхование жизни, а если я отказываюсь от страхования жизни, то компания отказывает мне в страховке ТС. Законно ли это? Если не законны такие действия со стороны страховой компании, то как и куда мне обратится с заявлением, и чего я добьюсь?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Страховщика накажут. В соответствии со ст.16 Закона о защите прав потребителя, - запрещается обуславливать приобретение одних услуг приобретением других услуг. А страхование именно услуга, вы потребитель. Согласно ст. 935 ГК РФ, — обязанность страхования жизни, не может быть возложено на гражданина по закону. В соответствии с Правилами ОСАГО (новые установленные ЦБ РФ), страховщик не имеет права отказывать в страховании. Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh