Москва

Здравствуйте, помогите разобраться. Собрались с мужем разводиться. Год назад покупали машину. За 300 тысяч. Оформлена на меня. Чтобы купить, продали мою машину, оформленную на мою маму, за 75 тысяч. - вопрос №1445496

И муж взял потребительский кредит в банке 250 тысяч, машина не в залоге. Теперь он забрал машину, мотивируя тем, что кредит то платить ему. Могу ли я что требовать от него? Имеет ли значение, что новая машина оформлена на меня? Реально ли вернуть деньги, которые получили с продажи автомобиля за 75 тысяч? Надеюсь понятно всё объяснила.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В данном случае имущество считается совместной, по этому вы имеете право 1/2 доли на машину каждый. Т.е. в случае если он забирает машину, должен вам возместить половину стоимости машины, если не считать износа это 150 000 рублей. Но при этом один нюанс, он может заявить так же на раздел кредитных обязательств.

Buh