Ставропольский край

Я хочу обратиться к вам с вопросом. Возможно ли развестись если один из супругов против развода а другой хочет развестись. в каком случаи возможен развод и в каком не возможен? - вопрос №1445779

Ответы

Здравствуйте, Зайнаб! Если один из супругов против развода, суд может дать срок для примирения до 3-х месяцев. Если по истечении этого срока примирение не наступит и супруг- истец будет настаивать на разводе, суд вынесет решение о расторжении брака.
Расторжение брака невозможно только в том случае, если с заявлением о разводе обратился муж в период, во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Всего доброго!

Buh