Алименты - вопрос №144592

У моего мужа задолженность по алиментам перед бывшей супругой. Насколько реально через суд уменьшить сумму задолженности, предоставив документы, подтверждающие оплату тренировок ребенка, покупки одежды и т.д.? Факт оформления дарственной на квартиру бывшей супруге может стать предпосылкой для покрытия части долга?

Ответы

Факт дарственной не может служить основанием для снижения алиментов поскольку сделка в виде дарения носит добровольный характер и необязывает дарителя к этому. Расходы на ребенка в виде покупок и оплаты тренеровок, судом может быть уменьшена часть долга по алиментам.

Buh